设为首页 | 添加收藏
沈阳统计信息网  >  统计法制  >  六五普法  >  正文

问:进行学术调查是否需要统计部门审批?

新闻来源:沈阳统计信息网 发布时间:2017年05月19日 00:00:00 浏览量:510

问:进行学术调查是否需要统计部门审批?

答:学术调查是否需要统计部门审批要视情况而定。如果该项调查是各级人民政府、县级以上人民政府统计机构和有关部门组织实施的,则应当按照《统计法》的相关规定审批或备案;如果该项调查属于《涉外调查管理办法》规定的涉外调查,则应当通过具有涉外调查资格的涉外调查机构报经批准后进行;除此以外,不需要统计部门审批。

栏目列表
Copyright 1999-2009 沈阳市统计局 版权所有 | 沈阳长白网络制作、技术支持
网络服务电话:22743895 | 数据咨询电话:22722818 | 统计违法举报电话:22953052
联系地址:沈阳市市府大路260号 | 邮码:110013
建议使用IE6.0以上版本浏览,最佳分辨率1024*768
辽ICP备05018940号